BLACK SOULS II — оффлайн-активация Steam

BLACK SOULS II — мрачная ролевая игра по мотивам «Алисы в Стране чудес» и «Алисы в Зазеркалье», где сказочные герои превратились в девушек, а сама Страна чудес сошла с ума. Её исследуют из конца в конец, собирают души, поднимают уровень и бьются с демоническими тварями в напряжённых схватках по системе ATB, а после гибели поднимаются у последнего костра. Убийство любого жителя опускает показатель SEN: пропадает музыка, речь вокруг перестаёт быть понятной, а на глаза попадается то, чего видеть не стоило.

BLACK SOULS II
Подписка
на игру
Нет в подписке
Добавить игру в каталог
Хотите видеть эту игру в подписке? Голосуйте за неё и мы постараемся ее добавить в ближайшее время. Подписка открывает весь каталог, а BLACK SOULS II войдёт в него после добавления.
Уже хочет 1игрок

BLACK SOULS II пока нет в подписке

Каталог пополняется по голосам: чем больше людей просят игру, тем раньше её закупают. Проголосуйте — состояние на карточке меняется вместе с каталогом.

Как получить доступ к BLACK SOULS II по подписке в Steam

На rendi.ru действует одна подписка, без делений на уровни и пакеты: она даёт временный доступ к игровым аккаунтам сервиса на свой срок — 299 ₽ на 30 дней.

Как работает оффлайн-активация

При выдаче доступа подписчик получает логин и пароль от игрового аккаунта сервиса. Основной формат — оффлайн-активация Steam: играть офлайн получится на оффлайн-аккаунте сервиса. Доступность выбранной игры и способ активации указаны в её карточке.

Можно ли купить аккаунт Steam с BLACK SOULS II?

Купить нельзя: аккаунт принадлежит сервису, и это аренда аккаунта на срок подписки. Ключ не выдаётся, игра не переносится в личную библиотеку Steam и не становится вашей собственностью.

  • Формат — аренда аккаунта на срок подписки.
  • Площадка — Steam, он же «Стим».
  • При выдаче доступа — логин и пароль от аккаунта сервиса.
  • Основной способ доступа в сервисе — оффлайн-активация Steam.
  • Покупка аккаунта, ключ и перенос в личную библиотеку — нет.

Что это за игра

BLACK SOULS II вышла в 2025 году, её сделала студия «Eeny, meeny, miny, moe?». Жанр — тёмное сказочное фэнтези, скрещённое с психологическим хоррором в ролевой форме: за основу взяты «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», сказочные герои стали девушками, а Страна чудес — открытым миром из множества непохожих карт. Режим для одного игрока у неё заявлен.

Ролевая часть устроена привычно: герой ходит по миру, собирает души и растит уровень, а после гибели поднимается у последнего костра. Отдельная механика считает SEN: он падает за каждого убитого жителя, и вслед за ним меняется всё вокруг — от музыки до речи персонажей. Финалов у истории несколько, а в издание входит содержимое всех дополнений, вышедших к игре.

Голосов за игру1Голоса задают порядок закупки
Уже в каталоге399 игрОткрыты по той же подписке
Подписка1 ₽первый месяц, далее 299 ₽
Об игре

BLACK SOULS II — о чём эта игра

Материал обновлён 10 октября 2026 г.

Отчаяние, страх и безумие — снова. BLACK SOULS II пересобирает «Алису в Стране чудес» и «Алису в Зазеркалье» в ролевую игру на стыке тёмного сказочного фэнтези и психологического хоррора. Держится она на двух вещах: на прогулке по миру, который сошёл с ума, и на схватках с демоническими тварями, где живым останется кто-то один.

Баннер раздела о сюжете: рваный чёрно-белый скетч с красными брызгами, решётчатым узором и стилизованным глазом

Знакомая сказка, вывернутая наизнанку

Героини этой Страны чудес узнаются с первой встречи: Белый Кролик, Чеширский Кот, Болванщик, Мартовский Заяц, Соня, Герцогиня, Мнимая Черепаха, Грифон, Червонная Королева, Красная Королева — и дальше по списку сказки. Почти все они пришли из книги про приключения Алисы, только теперь это девушки. И важнее всех для игрока, разумеется, сама Алиса.

Баннер раздела о геймплее: красный цветок с потёками, белая меховая текстура и лицо светловолосой девушки с красным пятном у рта

Дорога через Страну чудес

Мир открытый и собран из множества непохожих друг на друга карт — издатель называет его обширным и обаятельным. Пройти Страну чудес предлагается из конца в конец: по дороге игрок собирает души и поднимает уровень. Смерть тут не точка, а откат назад — после неё герой снова поднимается у последнего костра и идёт тем же маршрутом.

Убьёшь или убьют тебя

Бои идут по системе ATB: очередь хода подходит сама, и думать приходится быстрее, чем хочется. Напряжение и необходимость считать ходы — то, ради чего система здесь и стоит, а вопрос у каждой стычки один и тот же: кто кого. Противники — демонозвери, и встреча с ними всегда идёт на жизнь и смерть.

Баннер раздела с особенностями: пушистое сиреневое существо с круглыми глазами и розоволосая девушка с широкой оскаленной улыбкой

Счётчик по имени SEN

Убить в этом мире можно кого угодно: неуязвимых и сюжетно неприкосновенных жителей тут нет. Только каждое такое убийство опускает SEN, и чем ниже он падает, тем меньше мир похож на себя. Сначала пропадает музыка. Потом обитатели переходят на речь, которую не разобрать. А под конец на глаза начинает попадаться то, что видеть не следовало. Болезнь, от которой становится не по себе, — и та часть игры, где сказка окончательно уходит в хоррор.

Чем всё это кончится

Концовок у истории много, и какую увидит игрок, зависит от того, как он шёл и что делал по дороге. В издание входит содержимое всех дополнений, вышедших к игре, а рассчитана она на одного игрока.

Отзывы
Крайне положительные97%положительных из 887 отзывов на русском
864 положительных23 отрицательных

Что игроки говорят о BLACK SOULS II

Главный спор вокруг игры идёт не о механике, а о том, чем она вообще является: снаружи — поделка на RPG Maker с откровенным содержимым и соответствующей репутацией, внутри — мрачная история про Алису, которую разбирают всерьёз. Хвалящих в этой выборке подавляющее большинство, несогласные остались в меньшинстве. Немало отзывов при этом написано в жанре шутки, а не разбора.

За что хвалят

  • Сюжет здесь хвалят многие. Сказка про Алису оборачивается историей, которую перепроходят ради других концовок.
  • Вторую часть ставят выше первой — так пишет часть авторов.
  • Контента в игре много, и это отмечает часть авторов.
  • Атмосферу безысходности игра держит крепко — на это указывают отдельные авторы.
  • Персонажи и их собственные линии запоминаются, о чём говорит кое-кто из авторов.
  • Ответы на вопросы о мире игра даёт сама, без форумов и чужих разборов, — на этом настаивает один из авторов.

За что ругают

  • Гринд ради ачивок и перед последним дополнением выматывает — на это жалуется часть игроков.
  • Баланс в дополнениях ломается: боссы бьют рандомными ваншотами и длинными комбо — в отдельных отзывах это называют провалом.
  • Хорошую концовку легко закрыть для себя ещё в начале, не заметив нужных условий, — об этом пишут отдельные авторы.
  • Полную версию приходится дополнять патчем с сайта издателя, и единичные авторы предупреждают об этом заранее.
  • Один из авторов прошёл игру до конца и всё равно не стал её советовать: цикличность задумки и объём гринда, по его словам, убивают удовольствие.

Кому подойдёт

Это игра для тех, кому близки мрачные переделки детских сказок и кто готов сам разбираться в ролевой системе, не рассчитывая на подсказки внутри неё. Если хочется ровного баланса и прохождения, которое не наказывает за пропущенную реплику, лучше вернуться к ней позже. Откровенные сцены тут не спрятаны — о них прямо говорит часть авторов. Один из авторов уточняет, что эту часть содержимого можно выключить.

Железо

Системные требования BLACK SOULS II

Windows

Минимальные
Процессор
3+ GHz Processor
Видеокарта
DirectX 11/OpenGL 4.1 capable GPU
Оперативная память
4 GB ОЗУ
Место на диске
2 GB
Рекомендуемые
Процессор
3+ GHz Processor
Видеокарта
OpenGL ES 2.0 hardware driver support required for WebGL acceleration.AMD Catalyst 10.9nVidia 358.50
Оперативная память
8 GB ОЗУ
Место на диске
4 GB
Дополнительная информацияОС, DirectX
Минимальные
ОС
10
DirectX
версии 11
Рекомендуемые
ОС
11
DirectX
версии 11
Вопросы

Частые вопросы

Про саму игру и про доступ к ней на срок подписки.

Это режим, в котором клиент Steam запускает купленную на аккаунте игру без постоянного соединения с серверами. Вы входите в клиент под выданным аккаунтом, скачиваете BLACK SOULS II и переводите Steam в офлайн-режим — дальше игра запускается с вашего компьютера.

Отдельной цены у игры нет: доступ открывает подписка — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц, и в неё входит весь каталог. Подписка действует месяц с момента оплаты, есть тарифы на 3 месяца и год.

Похожие игры

Одна подписка вместо покупки каждой игры

Аренда аккаунтов Steam с оффлайн-активацией: 399 игр по одной подписке — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц.

Оформить подписку