Bright Memory — оффлайн-активация Steam

Bright Memory — скоростной экшен-шутер от первого лица о Шелии, агенте научной организации SRO, которая по ошибке переносит себя и отряд террористов на Парящий остров у Северного полюса. Там на неё идут ожившие звери и мертвецы. Игрок стреляет, сплетает умения и способности в комбо-атаки и за набранные очки улучшает навыки, собирая собственные связки приёмов. На уровнях попадаются головоломки, которые находят и решают через камеру от первого лица.

Bright Memory
Подписка
на игру
Нет в подписке
Добавить игру в каталог
Хотите видеть эту игру в подписке? Голосуйте за неё и мы постараемся ее добавить в ближайшее время. Подписка открывает весь каталог, а Bright Memory войдёт в него после добавления.
Уже хотят 0игроков

Bright Memory пока нет в подписке

Каталог пополняется по голосам: чем больше людей просят игру, тем раньше её закупают. Проголосуйте — состояние на карточке меняется вместе с каталогом.

Аренда аккаунта Steam с Bright Memory

Подписка на rendi.ru даёт временный доступ к игровым аккаунтам сервиса: аренда на срок подписки. Подписка одна, без делений на уровни и пакеты: 299 ₽ на 30 дней.

Как работает оффлайн-активация

При выдаче доступа подписчик получает логин и пароль от игрового аккаунта сервиса. Основной формат — оффлайн-активация Steam: играть офлайн получится на оффлайн-аккаунте сервиса. Доступность выбранной игры и способ активации указаны в её карточке.

Можно ли купить аккаунт Steam с Bright Memory?

Купить нельзя: аккаунт принадлежит сервису, и это аренда аккаунта на срок подписки. Ключ не выдаётся, игра не переносится в личную библиотеку Steam и не становится вашей собственностью.

  • Формат — аренда аккаунта на срок подписки.
  • Площадка — Steam, он же «Стим».
  • При выдаче доступа — логин и пароль от аккаунта сервиса.
  • Основной способ доступа в сервисе — оффлайн-активация Steam.
  • Покупка аккаунта, ключ и перенос в личную библиотеку — нет.

Что за игра Bright Memory

Bright Memory — быстрый шутер от первого лица, где стрельба смешана с экшеном на умениях. Игра вышла в 2020 году. Сюжет — первое задание агента Шелии: неудачный запуск квантового транспортёра забрасывает её на затерянный в небе остров, где оживают звери и мертвецы. Здесь одна сюжетная кампания.

Управление

Поддержка контроллеров у игры частичная.

Голосов за игру0Голоса задают порядок закупки
Уже в каталоге399 игрОткрыты по той же подписке
Подписка1 ₽первый месяц, далее 299 ₽
Об игре

Bright Memory — о чём эта игра

Материал обновлён 11 октября 2026 г.

Bright Memory — стремительная смесь шутера от первого лица и экшена, вышедшая в 2020 году. Её сделала студия FYQD-Studio — по словам разработчиков, это один человек. Героиня игры — Шелия, агент SRO, Организации сверхъестественных научных исследований, и это история её первого приключения.

Умения, комбо и прокачка

Бой строится на сочетании умений и способностей: их связывают в комбо-атаки и обрушивают на врагов. За бой набираются очки, на которые улучшают навыки, и из улучшенных приёмов складываются собственные комбинации. В ролике видна схватка в туманном ночном лесу с противником под красной полосой здоровья, светящийся синий клинок, рассекающий каменный зал, и стрельба через оптический прицел в задымлённом коридоре; по краям экрана горят счётчики очков и попаданий.

Реликвии SRO и Парящий остров

Исследователи SRO находят древние мечи «Кансё и Бакуя». У реликвий многослойная структура, а в её сердце скрыта субстанция под названием «Душа Джиу Сяна», способная воскрешать мёртвых. За ней охотится террористическая организация SAI с собственной армией: с помощью «Квантового транспортёра» её бойцы проникают в исследовательский центр SRO и похищают секретные данные. Шелия, пытаясь перенастроить координаты транспортёра, по ошибке включает его, и всех, кто оказался рядом, выбрасывает на Парящий остров — воздушный континент недалеко от Северного полюса, веками пребывавший в покое. Звери острова и тела его прежних обитателей «Душа» уже вернула к жизни, и теперь они идут за Шелией.

Головоломки и облик мира

Продвигаться дальше мешают не только враги: на каждом уровне спрятаны головоломки, которые ищут и разгадывают через камеру от первого лица. Мир построен на Unreal Engine 4 и сводит вместе научную фантастику и традиционную китайскую культуру.

Шелия и Картер

Шелию озвучивает Юи Исикава. Её родители были военными и погибли, когда она была ребёнком; девочку взял на воспитание основатель SRO. После лет военной подготовки, в которой она обошла сверстников почти во всём, Шелия попадает в элитную «Команду экстренных расследований SRO». Картер, которого озвучивает Кентаро Тонэ, — основатель SAI. Он сколотил состояние на торговле древними артефактами на чёрном рынке, а узнав о «Душе Джиу Сяна», внедрился в SRO, чтобы добраться до секретных данных.

Отзывы
Очень положительные84%положительных из 1.3к отзывов на русском
1.1к положительных221 отрицательных

Что игроки говорят о Bright Memory

Хвалящих отзывов заметно больше, чем ругающих. Спорят не о том, красиво ли это выглядит, а о том, чем считать Bright Memory — полноценной игрой или платной пробой сил. Прямо технодемкой или демоверсией за деньги её называет часть авторов. Её нередко сравнивают с Tomb Raider.

Отзывы в основном написаны в раннем доступе и в первые месяцы после релиза, когда игру воспринимали как задел и ждали продолжения. Свежие отзывы расклад не меняют: картинку и темп там всё так же хвалят, а на малый объём всё так же жалуются.

За что хвалят

  • Работа одного человека: многие ставят игре в заслугу то, что её сделал один разработчик.
  • Картинка: графику хвалят многие. Её признают даже отдельные авторы, поставившие игре минус.
  • Темп: динамичные и быстрые бои хвалят многие.
  • Комбо: возможность сочетать атаки и способности в связки нередко ставят в плюс.
  • Оптимизация: ровную работу игры нередко отмечают отдельно.

За что ругают

  • Объём: многие жалуются, что игра слишком короткая.
  • Сюжет: его нередко называют обрывочным и невнятным.
  • Боссы: часть игроков считает их слишком живучими и скучными. При этом отдельные авторы боссов как раз хвалят.
  • Арены: бои на тесных площадках с волнами врагов часть игроков находит однообразными.
  • Подтормаживания: на рывки картинки жалуются отдельные авторы, в том числе в свежем отзыве.
  • Баги: на ошибки натыкались отдельные авторы — от застывших врагов до сбоев в прыжках.
  • Озвучка: в раннем доступе отдельные авторы жалели, что она китайская, а английской нет.

Кому подойдёт

Тем, кому любопытно, что один разработчик сумел собрать на Unreal Engine, и кто любит быстрые стычки, где стрельба мешается со способностями. Если нужна большая история и разнообразные бои, Bright Memory скорее разочарует: её честнее воспринимать как короткий яркий аттракцион. Цену часть игроков считает высокой. По подписке этот вопрос стоит иначе.

Железо

Системные требования Bright Memory

Windows

Минимальные
Процессор
i5-3470 INTELAMD Equivalent
Видеокарта
Nvidia GTX 660AMD Radeon HD 7770
Оперативная память
6 GB ОЗУ
Место на диске
4 GB
Рекомендуемые
Процессор
i7-4790K INTELAMD Equivalent
Видеокарта
Nvidia GTX 1060AMD Radeon R9 390
Оперативная память
8 GB ОЗУ
Место на диске
4 GB
Дополнительная информацияОС, DirectX, Дополнительно
Минимальные
ОС
Windows 7 64 Bit
DirectX
версии 11
Дополнительно
Рекомендуемые
ОС
Windows 10 64 Bit
DirectX
версии 11
Дополнительно
Вопросы

Частые вопросы

Про саму игру и про доступ к ней на срок подписки.

Это режим, в котором клиент Steam запускает купленную на аккаунте игру без постоянного соединения с серверами. Вы входите в клиент под выданным аккаунтом, скачиваете Bright Memory и переводите Steam в офлайн-режим — дальше игра запускается с вашего компьютера.

Отдельной цены у игры нет: доступ открывает подписка — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц, и в неё входит весь каталог. Подписка действует месяц с момента оплаты, есть тарифы на 3 месяца и год.

Похожие игры

Одна подписка вместо покупки каждой игры

Аренда аккаунтов Steam с оффлайн-активацией: 399 игр по одной подписке — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц.

Оформить подписку