Mina the Hollower — оффлайн-активация Steam

Mina the Hollower — пиксельный приключенческий экшен о землеройке Мине, которая берётся избавить остров от проклятия. Основное оружие героини — кнут, а от ловушек и монстров она может уйти под землю и прокопать путь прямо под ними. Арсенал пополняется другим оружием, дополнительным вооружением и сувенирами с необычными бонусами, а саму Мину прокачивают под свой стиль игры. Графика нарисована в духе 8-битной Game Boy Color, история навеяна викторианскими готическими ужасами.

Mina the Hollower
Подписка
на игру
Не подключена
Игра по подписке
Подключите подписку и играйте в Mina the Hollower: первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц. Вам откроется весь каталог игр. После оплаты запросите на этой странице логин и пароль игрового аккаунта для оффлайн-активации Steam.

Аренда аккаунта Steam с Mina the Hollower

Подписка на rendi.ru даёт временный доступ к игровым аккаунтам сервиса: аренда на срок подписки. Подписка одна, без делений на уровни и пакеты: 299 ₽ на 30 дней.

Как работает оффлайн-активация

При выдаче доступа подписчик получает логин и пароль от игрового аккаунта сервиса. Основной формат — оффлайн-активация Steam: играть офлайн получится на оффлайн-аккаунте сервиса. Доступность выбранной игры и способ активации указаны в её карточке.

Можно ли купить аккаунт Steam с Mina the Hollower?

Купить нельзя: аккаунт принадлежит сервису, и это аренда аккаунта на срок подписки. Ключ не выдаётся, игра не переносится в личную библиотеку Steam и не становится вашей собственностью.

  • Формат — аренда аккаунта на срок подписки.
  • Площадка — Steam, он же «Стим».
  • При выдаче доступа — логин и пароль от аккаунта сервиса.
  • Основной способ доступа в сервисе — оффлайн-активация Steam.
  • Покупка аккаунта, ключ и перенос в личную библиотеку — нет.

Что за игра Mina the Hollower

Mina the Hollower — экшен с приключенческой основой, который Yacht Club Games, авторы Shovel Knight, выпустили в 2026 году. Землеройка Мина с кнутом разбирается с проклятием острова, а врагов и западни обходит подкопом.

Здесь одиночная сюжетная кампания. Контроллеры поддерживаются полностью, в том числе DualShock и DualSense, а обойтись можно одной клавиатурой.

Об игре

Mina the Hollower — о чём эта игра

Материал обновлён 23 сентября 2026 г.

Mina the Hollower — пиксельный экшен-приключение от Yacht Club Games, студии, которая сделала серию Shovel Knight. Главная героиня — Мина, известная Землеройка. Она отправляется на опасное задание: остров накрыло проклятие, и снять его, развеяв всепоглощающую тьму, предстоит именно ей. От похожих игр Mina the Hollower отличает рытьё: героиня закапывается в землю и проходит прямо под ловушками и монстрами.

Ключевой арт: белая землеройка Мина в красном плаще с хлыстом в руках, золотая рамка с черепами и розами на лиловом фоне, внизу логотип игры

Проклятый остров и готическая история

Сюжет вдохновлён викторианскими готическими ужасами: история жутковатая, но при этом душевная. Мир большой и мрачный, уровни в нём продуманы, а необычные места хранят свои секреты. По пути Мина встречает множество чудаковатых персонажей, ввязывается в сложные битвы и выходит против чудовищных боссов.

Кнут, прыжки и подкоп

Мина скачет, уклоняется и прокапывается под землёй, и как именно сражаться с монстрами и изучать мир, игрок выбирает сам. Верное оружие героини — кнут по имени Ночной шип, которым она отправляет врагов в небытие.

Арсенал, сувениры и уровни Мины

Кнутом дело не ограничивается: вместо него можно взять что-нибудь из широкого арсенала, и у каждого оружия свой боевой стиль. В мире спрятано множество видов дополнительного вооружения, которое даёт преимущество в бою, а ещё аксессуары. Сувениры приносят необычные бонусы. Сама Мина растёт в уровнях, и её навыки развивают под собственную манеру игры.

Game Boy Color на широком экране

Графика сделана в стиле 8-битной Game Boy Color, но с современной техникой: проработанными анимациями, широкоформатным изображением и плавным управлением. Чиптюн-саундтрек написал Джейк Кауфман. Играть можно с контроллером, включая DualShock и DualSense, или только на клавиатуре.

Отзывы
Очень положительные82%положительных из 215 отзывов на русском
176 положительных39 отрицательных

Что игроки говорят о Mina the Hollower

Спорят о том, идёт ли игре её старая школа. Чаще всего её сравнивают со старыми Зельдами. Не раз вспоминают и соулс-игры. Хвалящих в выборке немного больше, чем ругающих, и разрыв невелик. Обучения в лоб нет, и это делит авторов: кто-то рад, что игра не водит за руку, а кто-то злится, что основы приходится искать в руководстве.

За что хвалят

  • Исследовать мир и искать тайники многие находят по-настоящему увлекательным.
  • Музыку хвалят многие. Её ставят в плюс даже отдельные авторы, которым игра в целом не понравилась.
  • Пиксельную картинку многие считают удачной.
  • Разнообразие оружия и снаряжения хвалит часть авторов: под трудный участок можно подобрать свой набор.
  • Сложность некоторые называют посильной.
  • Сюжет, тёплый и занятный, хвалит немало авторов.
  • Подкоп кое-кто называет удачной находкой, которая работает и в бою, и при исследовании.

За что ругают

  • Историю, наоборот, часть игроков считает слабой и незамысловатой.
  • Без нормальной карты и меток часть игроков теряется и не понимает, куда идти.
  • Уклонение нередко называют ненадёжным.
  • Систему лечения критикуют некоторые.
  • Мелкий пиксель трудно разобрать, особенно на большом мониторе, — на это жалуется немало авторов.
  • Потерю валюты после смерти ругают в отдельных отзывах.
  • Финальная часть игры кажется раздражающе трудной — так пишут единичные авторы.

Кому подойдёт

Тем, кто любит сам прокладывать маршрут, заглядывать в каждый угол и терпеливо разбирать трудные бои. Отдельные авторы пишут, что на Steam Deck игра смотрится отлично. Если нужны подробная карта и обучение с первых минут, лучше вернуться к ней позже.

Железо

Системные требования Mina the Hollower

Windows

Минимальные
Процессор
Intel Core 4th generation (Haswell, 2013)AMD Bulldozer (2011)
Видеокарта
Intel HD 5000 (2013)Radeon HD 7000 (2012)Nvidia 900 Series (Maxwell, 2014)
Оперативная память
4 GB ОЗУ
Место на диске
860 MB
Рекомендуемые
64-разрядные процессор и операционная система
Дополнительная информацияОС, DirectX
Минимальные
64-разрядные процессор и операционная система
ОС
Windows 8 or later
DirectX
версии 12

macOS

Минимальные
Процессор
Apple M1 or later
Оперативная память
4 GB ОЗУ
Место на диске
860 MB
Рекомендуемые
Требуется процессор Apple
Дополнительная информацияОС
Минимальные
Требуется процессор Apple
ОС
MacOS 11 or later

Linux

Минимальные
Процессор
Intel Core 4th generation (Haswell, 2013)AMD Bulldozer (2011)
Видеокарта
Intel HD 5000 (2013)Radeon HD 7000 (2012)Nvidia 900 Series (Maxwell, 2014)
Оперативная память
4 GB ОЗУ
Место на диске
860 MB
Дополнительная информацияОС
Минимальные
ОС
OS: glibc 2.36+, 64-bit only
Вопросы

Частые вопросы

Про саму игру и про доступ к ней на срок подписки.

Это режим, в котором клиент Steam запускает купленную на аккаунте игру без постоянного соединения с серверами. Вы входите в клиент под выданным аккаунтом, скачиваете Mina the Hollower и переводите Steam в офлайн-режим — дальше игра запускается с вашего компьютера.

Отдельной цены у игры нет: доступ открывает подписка — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц, и в неё входит весь каталог. Подписка действует месяц с момента оплаты, есть тарифы на 3 месяца и год.

Похожие игры

Одна подписка вместо покупки каждой игры

Аренда аккаунтов Steam с оффлайн-активацией: 399 игр по одной подписке — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц.

Оформить подписку