The Wandering Village — оффлайн-активация Steam

The Wandering Village — градостроительный симулятор о поселении выживших на спине огромного странствующего существа Онбу. Мир захватили растения с ядовитыми спорами, и деревню приходится строить на тесной площади, продумывая производственные цепочки. Игрок сам решает, заслужить ли доверие Онбу и заботиться о нём или жить за его счёт, а по дороге приспосабливается к биомам с разным климатом, отправляет отряды за редкими ресурсами и артефактами и открывает технологии прежнего мира.

The Wandering Village
Подписка
на игру
Нет в подписке
Добавить игру в каталог
Хотите видеть эту игру в подписке? Голосуйте за неё и мы постараемся ее добавить в ближайшее время. Подписка открывает весь каталог, а The Wandering Village войдёт в него после добавления.
Уже хотят 0игроков

The Wandering Village пока нет в подписке

Каталог пополняется по голосам: чем больше людей просят игру, тем раньше её закупают. Проголосуйте — состояние на карточке меняется вместе с каталогом.

Как получить доступ к The Wandering Village по подписке в Steam

На rendi.ru действует одна подписка, без делений на уровни и пакеты: она даёт временный доступ к игровым аккаунтам сервиса на свой срок — 299 ₽ на 30 дней.

Как работает оффлайн-активация

При выдаче доступа подписчик получает логин и пароль от игрового аккаунта сервиса. Основной формат — оффлайн-активация Steam: играть офлайн получится на оффлайн-аккаунте сервиса. Доступность выбранной игры и способ активации указаны в её карточке.

Можно ли купить аккаунт Steam с The Wandering Village?

Купить нельзя: аккаунт принадлежит сервису, и это аренда аккаунта на срок подписки. Ключ не выдаётся, игра не переносится в личную библиотеку Steam и не становится вашей собственностью.

  • Формат — аренда аккаунта на срок подписки.
  • Площадка — Steam, он же «Стим».
  • При выдаче доступа — логин и пароль от аккаунта сервиса.
  • Основной способ доступа в сервисе — оффлайн-активация Steam.
  • Покупка аккаунта, ключ и перенос в личную библиотеку — нет.

Что за игра The Wandering Village

The Wandering Village — градостроительный симулятор со стратегической частью, который Stray Fawn Studio выпустила в 2025 году. Сеттинг — постапокалипсис, где землю заполонили растения с ядовитыми спорами, а выжившие обустраивают деревню на спине бредущего по миру гиганта Онбу и решают, дружить с ним или жить за его счёт.

Контроллеры поддерживаются полностью, уровень сложности настраивается, а играть можно без QTE.

Голосов за игру0Голоса задают порядок закупки
Уже в каталоге399 игрОткрыты по той же подписке
Подписка1 ₽первый месяц, далее 299 ₽
Об игре

The Wandering Village — о чём эта игра

Материал обновлён 10 октября 2026 г.

The Wandering Village — градостроительный симулятор Stray Fawn Studio, вышедший в 2025 году. Поселение здесь стоит не на твёрдой земле, а на спине огромного существа, которое странствует по миру; выжившие зовут его Онбу.

Мир под ядовитыми спорами

Мир захватили загадочные растения, которые распространяют ядовитые споры. Небольшая группа выживших нашла спасение на спине Онбу, и игрок становится её лидером: строит поселение и налаживает отношения с гигантом, потому что иначе в этом негостеприимном постапокалиптическом мире не выжить.

Деревня на тесной спине

Основа выживания — деревня, которая работает без сбоев. Места на спине Онбу немного, поэтому площадь приходится расходовать разумно, а производственные цепочки продумывать заранее, чтобы собрать общество, готовое к любым напастям.

Партнёр или паразит

Жить на другом живом существе непросто. Можно выстраивать с Онбу доверительные отношения и заботиться о потребностях всех, включая самого гиганта, а можно стать паразитом, которому важна только жизнь людей. Какой путь выбрать, решает игрок.

Биомы и вылазки

Онбу постоянно в пути, и деревне приходится подстраиваться под меняющиеся условия: у каждого биома свой климат, свои возможности и свои опасности. Окрестности исследуют отряды — их отправляют на поиски редких ресурсов и древних артефактов.

Знания прошлого и угрозы пустошей

Остатки прежнего мира ещё хранят почти забытые знания, и добывать их поручают жителям. Так открываются новые технологии — в древе построек есть, например, кухня и плантация кактусов. Пользоваться прогрессом стоит с умом: он может оказаться палкой о двух концах.

Опасностей хватает: ядовитые споры, беспощадная погода, кровососущие паразиты и множество других препятствий.

Отзывы
Очень положительные93%положительных из 433 отзывов на русском
403 положительных30 отрицательных

Что игроки говорят о The Wandering Village

Хвалящих в выборке заметно больше, чем ругающих: деревня на спине гиганта, рисованная картинка и музыка располагают к игре даже авторов отрицательных отзывов. Спорят о другом — хватит ли здесь дела надолго. Довольные называют игру спокойным градостроем на несколько уютных вечеров, недовольные — пустоватой и быстро надоедающей. Упрёки в сырости в основном датированы ранним доступом, хотя отголоски есть и в свежих отзывах.

За что хвалят

  • Задумка: поселение на спине бредущего по миру существа хвалят многие, в том числе авторы отрицательных отзывов.
  • Картинка: приятный рисованный визуал отмечают многие.
  • Музыка: саундтрек то и дело называют приятным.
  • Настроение: игру сплошь и рядом описывают как расслабляющую и неторопливую.
  • Онбу: хватает тех, кто всерьёз привязывается к гиганту и старается о нём заботиться.
  • Отсылка: часть игроков узнаёт в мире и стилистике «Навсикаю из Долины ветров».

За что ругают

  • Затянутость: многие, включая довольных, пишут, что со временем игра начинает приедаться.
  • Мало контента: немало авторов жалуются на скудный набор построек, событий и механик.
  • Жители: часть игроков злится, что поселенцы бестолково выбирают, чем заняться.
  • Ручная рутина: отдельные авторы устали сами выискивать и отмечать очаги заражения.
  • Сюжет: некоторые находят историю поверхностной и написанной наспех.
  • Сложность: нередко пишут, что игра слишком лёгкая и серьёзных угроз не создаёт.
  • Доверие Онбу: кое-кто не понимает, почему зверь не слушается, ведь шкалы доверия не видно.
  • Безликие жители: в отдельных отзывах сожалеют, что у поселенцев нет своих черт.

Кому подойдёт

Тем, кто ищет неторопливый градострой с необычной идеей, любит заботиться о подопечных и ценит рисованную картинку с хорошей музыкой. Если нужна долгая игра с напряжённой экономикой и серьёзным вызовом, эта может закончиться для вас раньше, чем хотелось бы.

Железо

Системные требования The Wandering Village

Windows

Минимальные
Процессор
Quad Core Processor
Видеокарта
GeForce GTX 660Radeon RX 460 or similar dedicated graphics card
Оперативная память
4 GB ОЗУ
Место на диске
2 GB
Рекомендуемые
Процессор
Quad Core Processor
Видеокарта
GeForce RTX 2070Radeon RX 5700 or similar dedicated graphics card
Оперативная память
8 GB ОЗУ
Место на диске
2 GB
Дополнительная информацияОС, DirectX, Дополнительно
Минимальные
ОС
Windows® 7, Windows® 10
DirectX
версии 11
Дополнительно
GPU with Shader Model 5.0 required.
Рекомендуемые
ОС
Windows® 10
DirectX
версии 11
Дополнительно
GPU with Shader Model 5.0 required.

macOS

Минимальные
Процессор
Quad Core Processor
Видеокарта
Metal capable IntelAMD GPUs
Оперативная память
4 GB ОЗУ
Место на диске
2 GB
Рекомендуемые
Процессор
Quad Core Processor
Видеокарта
Metal capable IntelAMD GPUs
Оперативная память
8 GB ОЗУ
Место на диске
2 GB
Дополнительная информацияОС, Дополнительно
Минимальные
ОС
macOS 10.13 or newer
Дополнительно
M1 Macs are compatible too
Рекомендуемые
ОС
macOS 10.13 or newer
Дополнительно
M1 Macs are compatible too

Linux

Минимальные
Процессор
Quad Core Processor
Видеокарта
OpenGL 3.2+, Vulkan capable
Оперативная память
4 GB ОЗУ
Место на диске
2 GB
Рекомендуемые
Процессор
Quad Core Processor
Видеокарта
OpenGL 3.2+, Vulkan capable
Оперативная память
8 GB ОЗУ
Место на диске
2 GB
Дополнительная информацияОС, Дополнительно
Минимальные
ОС
Ubuntu 20.04, Ubuntu 18.04, and CentOS 7
Дополнительно
NvidiaAMD GPUs using Nvidia official proprietary graphics driver or AMD Mesa graphics driver.
Рекомендуемые
ОС
Ubuntu 20.04, Ubuntu 18.04, and CentOS 7
Дополнительно
NvidiaAMD GPUs using Nvidia official proprietary graphics driver or AMD Mesa graphics driver.
Дополнения

DLC для The Wandering Village

Дополнения идут отдельными карточками: в подписку входят те, что помечены доступными.

Всего дополнений: 2
The Wandering Village: Artbook, Wallpapers and Goodies Pack

The Wandering Village: Artbook, Wallpapers and Goodies Pack

Недоступно
Приобрети дополнительные материалы, чтобы поддержать разработчиков и по-настоящему проникнуться миром The Wandering Village.
14 сен. 2022 г.
The Wandering Village: Onbu Skin Pack

The Wandering Village: Onbu Skin Pack

Недоступно
Отправляйся в путешествие с пятью новыми невероятными обликами для Онбу.
Скоро выйдет
Вопросы

Частые вопросы

Про саму игру и про доступ к ней на срок подписки.

Это режим, в котором клиент Steam запускает купленную на аккаунте игру без постоянного соединения с серверами. Вы входите в клиент под выданным аккаунтом, скачиваете The Wandering Village и переводите Steam в офлайн-режим — дальше игра запускается с вашего компьютера.

Отдельной цены у игры нет: доступ открывает подписка — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц, и в неё входит весь каталог. Подписка действует месяц с момента оплаты, есть тарифы на 3 месяца и год.

Похожие игры

Одна подписка вместо покупки каждой игры

Аренда аккаунтов Steam с оффлайн-активацией: 399 игр по одной подписке — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц.

Оформить подписку