NINJA GAIDEN 4 — оффлайн-активация Steam

NINJA GAIDEN 4 — слэшер о том, как ниндзя прорубается сквозь киберсолдат и потусторонних чудовищ по залитым ядовитым дождём улицам Токио. Бой держится на точности и расчёте: оружие меняет облик, стоит герою встать на путь кровавых уз, а добивают классическими приёмами серии — «Броском Изуны» и «Летящей ласточкой». Гибкие настройки дают подстроить игру под себя: и под давних ценителей жанра, и под тех, кто берётся за неё впервые. Режим здесь только для одного игрока.

NINJA GAIDEN 4
Подписка
на игру
Не подключена
Игра по подписке
Подключите подписку и играйте в NINJA GAIDEN 4: первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц. Вам откроется весь каталог игр. После оплаты запросите на этой странице логин и пароль игрового аккаунта для оффлайн-активации Steam.

Как получить доступ к NINJA GAIDEN 4 по подписке в Steam

На rendi.ru действует одна подписка, без делений на уровни и пакеты: она даёт временный доступ к игровым аккаунтам сервиса на свой срок — 299 ₽ на 30 дней.

Как работает оффлайн-активация

При выдаче доступа подписчик получает логин и пароль от игрового аккаунта сервиса. Основной формат — оффлайн-активация Steam: играть офлайн получится на оффлайн-аккаунте сервиса. Доступность выбранной игры и способ активации указаны в её карточке.

Можно ли купить аккаунт Steam с NINJA GAIDEN 4?

Купить нельзя: аккаунт принадлежит сервису, и это аренда аккаунта на срок подписки. Ключ не выдаётся, игра не переносится в личную библиотеку Steam и не становится вашей собственностью.

  • Формат — аренда аккаунта на срок подписки.
  • Площадка — Steam, он же «Стим».
  • При выдаче доступа — логин и пароль от аккаунта сервиса.
  • Основной способ доступа в сервисе — оффлайн-активация Steam.
  • Покупка аккаунта, ключ и перенос в личную библиотеку — нет.

Что это за игра

NINJA GAIDEN 4 — слэшер про ниндзя, вышедший в 2025 году; делали его вместе PlatinumGames, Team NINJA и KOEI TECMO. Место действия — Токио недалёкого будущего, играют за молодого ниндзя Якумо, а по сюжету рядом с ним оказывается легендарный Рю Хаябуса. Жанрово это боевик и приключение одновременно.

Как в неё играют

Кампания сюжетная и одиночная, никакого расписания игра не задаёт — садиться за «Ниндзя Гайден 4» можно когда угодно. Схватки издатель строит вокруг точности и расчёта, обещая при этом зрелище. Гибких настроек много: сложность подстраивается под игрока, звук идёт в стерео и объёмном вариантах, а в опциях есть альтернативные цвета и расширенное управление громкостью. Полная поддержка контроллеров заявлена: играть можно с геймпада.

Об игре

NINJA GAIDEN 4 — о чём эта игра

Материал обновлён 11 октября 2026 г.

NINJA GAIDEN 4 — четвёртая часть серии слэшеров про ниндзя, вышедшая в 2025 году. Отличие от прежних частей — в составе авторов: за игру взялись сразу Team NINJA, PlatinumGames и KOEI TECMO. Издатель обещает, что выверенная боевая механика Team NINJA сложится здесь со стильными динамичными схватками в духе PlatinumGames. Действие происходит в Токио недалёкого будущего, а на первый план вышел новый герой.

Токио под ядовитым дождём

Древний враг воскрес, и после этого над городом пошёл бесконечный ядовитый дождь, который заливает улицы. Судьба Токио оказывается в руках молодого одарённого ниндзя по имени Якумо: ему предстоит пробиться через толпы киберсолдат-ниндзя и потусторонних чудовищ, исполнить собственное предназначение и снять с города древнее проклятие.

Чем занят Якумо в бою

Ставка сделана на точность и расчёт. Оружие меняет облик, если ступить на «путь кровавых уз», а из старого арсенала серии на месте фирменные приёмы вроде «Броска Изуны» и «Летящей ласточки» — ими врагов разбирают на части. Классические элементы, сложенные с новаторскими идеями, — так замысел описывает сам издатель.

Рю Хаябуса на месте

Легендарный ниндзя серии тоже возвращается — с обновлённым боевым арсеналом. Сюжетно он связан с Якумо: предназначение молодого ниндзя ведёт именно к Хаябусе, так что старый герой в этой истории не посторонний.

Для ветеранов и для тех, кто пришёл впервые

Настроек в игре много, и издатель обещает, что за счёт них она выжмет все соки из давних ценителей жанра и при этом пустит внутрь новичков. Серию он называет одной из лучших в своём жанре, а стиль — тем, что не разочарует современного игрока; это оценка издателя.

Издание и управление

Жанрово это боевик и приключение сразу, проходится в одиночку. Контроллеры поддержаны полностью, русский язык у игры заявлен.

Отзывы
Очень положительные90%положительных из 483 отзывов на русском
437 положительных46 отрицательных

Что игроки говорят о NINJA GAIDEN 4

Главный спор здесь — чей это слэшер по духу. В четвёртой части ясно читается почерк PlatinumGames, и для давних поклонников серии это либо радость, либо приговор: перед ними уже не тот Ninja Gaiden, за который они садились раньше. К самим боям претензий почти нет — спорят про их характер, и довольных в выборке заметно больше.

За что хвалят

  • Боевая система быстрая и злая, и хвалят её многие. Враги наседают всей оравой и не дают стоять на месте, так что от игрока требуется движение, а не набивание комбо.
  • Смена оружия на лету и резкое, отзывчивое управление ускоряют бой — это отмечают отдельные авторы.
  • Сложность подкручивается широко, от подъёмной до изматывающей, и об этом пишут немало авторов.
  • Музыка и звук боя запоминаются, тепло о них отзывается часть авторов.
  • Большой слэшер на фоне засилья соулслайков — сама по себе радость для части игроков.

За что ругают

  • Дух серии, по мнению части авторов, растерян: игру сравнивают с Devil May Cry и Metal Gear Rising и говорят, что это уже не Ninja Gaiden.
  • Локации ругает за однообразие и растянутость часть игроков: коридоры тянутся дольше, чем хочется, а тематика уровней повторяется.
  • Боссы разочаровывают часть авторов. Их зовут перекачанными по здоровью и почти не запоминающимися после боя.
  • Новый герой рядом с Хаябусой кажется пустым и невесомым — так пишут отдельные авторы.
  • Техническая часть местами подводит: не прогружаются куски уровней, скачет частота кадров, местами не звучат диалоги — на это жалуются отдельные авторы.

Кому подойдёт

Если хочется быстрого мясного экшена, где толпа врагов не даёт передышки, а планку сложности можно поднять до предела, — здесь всё это есть, и с запасом. Если же ждёте продолжение старых частей ровно в том виде, в каком их помните, посмотрите сначала чужие прохождения: почерк тут другой, и заметно это с первых минут.

Железо

Системные требования NINJA GAIDEN 4

Windows

Минимальные
Процессор
Intel® Core™ i5-8400AMD Ryzen™ 5 3400G
Видеокарта
NVIDIA® GeForce® GTX 1060 (VRAM 6GB) or ​ AMD Radeon™ RX 590(VRAM 8GB)
Оперативная память
16 GB ОЗУ
Место на диске
100 GB
Рекомендуемые
Процессор
Intel® Core™ i5-10400AMD Ryzen™ 5 3600
Видеокарта
NVIDIA® GeForce® RTX 2060 Super(VRAM 8GB)AMD Radeon™ RX 5700XT(VRAM 8GB)
Оперативная память
16 GB ОЗУ
Место на диске
100 GB
Дополнительная информацияОС, DirectX, Звуковая карта, Дополнительно
Минимальные
ОС
Windows® 10/11, 64bit
DirectX
версии 12
Звуковая карта
16bit 48kHz ステレオ
Дополнительно
SSD Required. ​ 1080p / 30FPS​ FSR quality "Low"​ Object Quality "Low"
Рекомендуемые
ОС
Windows® 10/11, 64bit
DirectX
версии 12
Звуковая карта
16bit 48kHz ステレオ
Дополнительно
SSD Required. ​ 1080p / 60FPS ​ FSR Quality "Middle"​ Object Quality "Middle"
Дополнения

DLC для NINJA GAIDEN 4

Дополнения идут отдельными карточками: в подписку входят те, что помечены доступными.

Всего дополнений: 1 · доступно в подписке: 1
NINJA GAIDEN 4 Deluxe Edition Content

NINJA GAIDEN 4 Deluxe Edition Content

Доступно
Улучшите стандартное издание до издания Deluxe*, чтобы получить ещё больше удовольствия от сражений (основная игра в комплект не входит).
20 окт. 2025 г.
Вопросы

Частые вопросы

Про саму игру и про доступ к ней на срок подписки.

Нет, русской озвучки у игры NINJA GAIDEN 4 нет: интерфейс переведён на русский, голоса оригинальные.

Это режим, в котором клиент Steam запускает купленную на аккаунте игру без постоянного соединения с серверами. Вы входите в клиент под выданным аккаунтом, скачиваете NINJA GAIDEN 4 и переводите Steam в офлайн-режим — дальше игра запускается с вашего компьютера.

Отдельной цены у игры нет: доступ открывает подписка — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц, и в неё входит весь каталог. Подписка действует месяц с момента оплаты, есть тарифы на 3 месяца и год.

Похожие игры

Одна подписка вместо покупки каждой игры

Аренда аккаунтов Steam с оффлайн-активацией: 399 игр по одной подписке — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц.

Оформить подписку