The Final Station — оффлайн-активация Steam

The Final Station — постапокалиптический экшен с выживанием о путешествии на поезде через гибнущий мир. На заброшенных станциях игрок отбивается от заражённых и ищет еду, патроны и выживших, экономя ограниченные боеприпасы и здоровье. В дороге приходится чинить состав, мастерить полезные вещи и решать судьбу пассажиров: довезти их за награду или бросить умирать ради экономии ресурсов. Добытое на остановках тратится и на улучшение оружия.

The Final Station
Подписка
на игру
Нет в подписке
Добавить игру в каталог
Хотите видеть эту игру в подписке? Голосуйте за неё и мы постараемся ее добавить в ближайшее время. Подписка открывает весь каталог, а The Final Station войдёт в него после добавления.
Уже хотят 0игроков

The Final Station пока нет в подписке

Каталог пополняется по голосам: чем больше людей просят игру, тем раньше её закупают. Проголосуйте — состояние на карточке меняется вместе с каталогом.

The Final Station по подписке: оффлайн-активация Steam

Основной способ доступа в сервисе — оффлайн-активация Steam: подписка даёт временный доступ к игровым аккаунтам rendi.ru. Подписка одна, без делений на уровни и пакеты: 299 ₽ на 30 дней.

Как работает оффлайн-активация

При выдаче доступа подписчик получает логин и пароль от игрового аккаунта сервиса. Основной формат — оффлайн-активация Steam: играть офлайн получится на оффлайн-аккаунте сервиса. Доступность выбранной игры и способ активации указаны в её карточке.

Можно ли купить аккаунт Steam с The Final Station?

Купить нельзя: аккаунт принадлежит сервису, и это аренда аккаунта на срок подписки. Ключ не выдаётся, игра не переносится в личную библиотеку Steam и не становится вашей собственностью.

  • Формат — аренда аккаунта на срок подписки.
  • Площадка — Steam, он же «Стим».
  • При выдаче доступа — логин и пароль от аккаунта сервиса.
  • Основной способ доступа в сервисе — оффлайн-активация Steam.
  • Покупка аккаунта, ключ и перенос в личную библиотеку — нет.

The Final Station: что это за игра

Постапокалиптическое экшен-приключение DO MY BEST, вышедшее в 2016 году. Поезд идёт от станции к станции через умирающий мир, а на остановках приходится пробиваться через заражённых за припасами и выжившими.

  • Жанр — экшен-приключение с выживанием и управлением ресурсами.
  • Год выхода — 2016, разработчик — DO MY BEST.
  • Сеттинг — постапокалипсис, пиксельная графика с видом сбоку.
  • Поезд — его держат в рабочем состоянии и присматривают за пассажирами.
  • Ресурсы — ограниченные патроны и здоровье, крафт, улучшение оружия.
  • Управление — полная поддержка контроллеров.
  • Режим — для одного игрока.
Голосов за игру0Голоса задают порядок закупки
Уже в каталоге399 игрОткрыты по той же подписке
Подписка1 ₽первый месяц, далее 299 ₽
Об игре

The Final Station — о чём эта игра

Материал обновлён 11 октября 2026 г.

The Final Station — постапокалиптическое экшен-приключение, которое сделали отечественные инди-разработчики из DO MY BEST; игра вышла в 2016 году. Мир доживает последние дни, а игрок едет через него на поезде. Занятия меняются вместе с обстановкой: на остановках нужно прорываться сквозь толпы заражённых и искать припасы, а в дороге — следить за пассажирами и держать состав на ходу, чтобы добраться до следующей станции.

Локомотив, который нельзя бросить

Главное преимущество перед полчищами заражённых — огромный локомотив, полученный в распоряжение. Но поезд требует ухода: его надо поддерживать в рабочем состоянии, иначе до следующей станции не доехать. Полезные вещи для этого и для выживания создаются через систему крафта.

Выглядит всё это как пиксельная графика с видом сбоку: в ролике состав из локомотива и вагонов идёт по рельсам через пустыню с барханами, а на горизонте стоят полуразрушенные панельные многоэтажки.

Заброшенные станции и заражённые

Станции на пути загадочны и пусты, и именно там ищут еду, боеприпасы и уцелевших людей. Заражённые поджидают за каждым углом, а легко расправляться с ними не выйдет: патроны и здоровье ограничены, поэтому каждую стычку приходится продумывать. Найденное на станциях продовольствие идёт и на улучшение оружия.

Пассажиры: довезти или обобрать

Выживших можно подобрать и довезти до места назначения — за успешную доставку полагается награда. Но выжившие могут умереть от ран или голода, и игра оставляет выбор: тратить на них ресурсы или позволить им погибнуть и сэкономить. Разработчики формулируют вопрос жёстко — станешь ли ты помогать уцелевшим или дашь им погибнуть, чтобы обыскать тела. Люди, предупреждают они, порой доставляют массу проблем и не стоят потраченных сил.

Отзывы
Очень положительные93%положительных из 1.8к отзывов на русском
1.7к положительных135 отрицательных

Что игроки говорят о The Final Station

Отзывы в выборке в основном старые: их писали в первые годы после выхода игры, поэтому всё ниже описывает прежде всего тогдашние впечатления. Хвалящих тогда было заметно больше, чем ругающих. Главный спор шёл вокруг поездок: мрачную атмосферу и историю, рассказанную обрывками, ценили, а суету в вагонах, из-за которой не успеваешь следить за разговорами, ругали. Свежих отзывов немного, но и в них тон тёплый. Кое-кто из недавних авторов пишет об игре с тем же восторгом, что и в год выхода.

За что хвалят

  • Атмосферу многие ставили игре в заслугу.
  • История мира: немало авторов с удовольствием собирали её сами — из записок, писем и разговоров пассажиров.
  • Саундтрек часть игроков называла отличным.
  • Пиксельную графику нередко хвалили.
  • Стругацкие: немало авторов узнавали в мире игры их книги.

За что ругают

  • Поездки: многие жаловались, что в дороге некогда вникать в диалоги пассажиров, потому что приходится то чинить поезд, то возиться с людьми.
  • Однообразие: вылазки на станциях нередко называли однотипными.
  • Финал: концовкой нередко оставались недовольны. Кое-кто, впрочем, находил её логичным завершением.
  • Недосказанность: часть игроков злило, что сюжет так и не отвечает на собственные вопросы.
  • Патроны: в отдельных отзывах жаловались на их постоянную нехватку.

Кому подойдёт

Тем, кого цепляет мрачная история, которую надо собирать самому по запискам и обрывкам разговоров, и кто готов мириться с беготнёй по вагонам. Если нужен разнообразный экшен или сюжет с ясной развязкой, по отзывам первых лет здесь легко разочароваться.

Железо

Системные требования The Final Station

Windows

Минимальные
Процессор
1 Ghz and up
Видеокарта
Built in toaster
Оперативная память
1 GB ОЗУ
Место на диске
2 GB
Дополнительная информацияОС, Дополнительно
Минимальные
ОС
Windows XP and up
Дополнительно
Please don't use your video card to make toast. Runs fine on integrated graphics cards.

macOS

Минимальные
Процессор
1Ghz and up
Видеокарта
A dishwasher
Оперативная память
2 GB ОЗУ
Место на диске
2 GB
Дополнительная информацияОС, Дополнительно
Минимальные
ОС
OSX El Capitain
Дополнительно
Tested on OSX El Capitain. Likely won't run well on the 12" MacBooks as those don't have a fan.

Linux

Минимальные
Процессор
1Ghz and up
Оперативная память
1 GB ОЗУ
Место на диске
2 GB
Дополнительная информацияОС, Звуковая карта
Минимальные
ОС
Ubuntu 12.04 LTS
Звуковая карта
256 mb video memory, OpenGL 2
Дополнения

DLC для The Final Station

Дополнения идут отдельными карточками: в подписку входят те, что помечены доступными.

Всего дополнений: 2
The Final Station OST and Artbook DLC

The Final Station OST and Artbook DLC

Недоступно
Dive into the world of The Final Station with the immersive Original Soundtrack (OST) and Artbook.
30 авг. 2016 г.
The Only Traitor DLC

The Only Traitor DLC

Недоступно
While the train is heading to the Final Station, you are going on a road trip through the dying world, with the ultimate goal of finding the last remaining shelter. You’ll discover new locations, revisit familiar places, encounter new dangerous enemies, and find more clues about the mystery of Visitations.
19 апр. 2017 г.
Вопросы

Частые вопросы

Про саму игру и про доступ к ней на срок подписки.

Это режим, в котором клиент Steam запускает купленную на аккаунте игру без постоянного соединения с серверами. Вы входите в клиент под выданным аккаунтом, скачиваете The Final Station и переводите Steam в офлайн-режим — дальше игра запускается с вашего компьютера.

Отдельной цены у игры нет: доступ открывает подписка — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц, и в неё входит весь каталог. Подписка действует месяц с момента оплаты, есть тарифы на 3 месяца и год.

Похожие игры

Одна подписка вместо покупки каждой игры

Аренда аккаунтов Steam с оффлайн-активацией: 399 игр по одной подписке — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц.

Оформить подписку