Chinese Frontiers — оффлайн-активация Steam

Chinese Frontiers — градостроительный симулятор от первого лица о ремесленнике, который строит деревню в средневековом Китае. Любое здание герой возводит сам и поэтапно, из камня, дерева, обожжённого кирпича и металла. Параллельно он ведёт жителей, налаживает производственные цепочки, возделывает поля, разводит скот и готовит традиционные блюда. Места стройки — горные перевалы, пустыни и речные долины, а сюжетная кампания ведёт к Великой китайской стене.

Chinese Frontiers
Подписка
на игру
Нет в подписке
Добавить игру в каталог
Хотите видеть эту игру в подписке? Голосуйте за неё и мы постараемся ее добавить в ближайшее время. Подписка открывает весь каталог, а Chinese Frontiers войдёт в него после добавления.
Уже хочет 1игрок

Chinese Frontiers пока нет в подписке

Каталог пополняется по голосам: чем больше людей просят игру, тем раньше её закупают. Проголосуйте — состояние на карточке меняется вместе с каталогом.

Chinese Frontiers по подписке: оффлайн-активация Steam

Основной способ доступа в сервисе — оффлайн-активация Steam: подписка даёт временный доступ к игровым аккаунтам rendi.ru. Подписка одна, без делений на уровни и пакеты: 299 ₽ на 30 дней.

Как работает оффлайн-активация

При выдаче доступа подписчик получает логин и пароль от игрового аккаунта сервиса. Основной формат — оффлайн-активация Steam: играть офлайн получится на оффлайн-аккаунте сервиса. Доступность выбранной игры и способ активации указаны в её карточке.

Можно ли купить аккаунт Steam с Chinese Frontiers?

Купить нельзя: аккаунт принадлежит сервису, и это аренда аккаунта на срок подписки. Ключ не выдаётся, игра не переносится в личную библиотеку Steam и не становится вашей собственностью.

  • Формат — аренда аккаунта на срок подписки.
  • Площадка — Steam, он же «Стим».
  • При выдаче доступа — логин и пароль от аккаунта сервиса.
  • Основной способ доступа в сервисе — оффлайн-активация Steam.
  • Покупка аккаунта, ключ и перенос в личную библиотеку — нет.

Что за игра Chinese Frontiers

Это симулятор строительства от первого лица в декорациях средневекового Китая от студии SolidGames, вышедший в 2025 году. В нём есть сюжетная кампания: ремесленник поднимается до мастера-строителя, и задания ведут его к Великой китайской стене.

Помимо стройки, в игре есть земледелие, разведение скота, кулинария и украшение поселения. Контроллеры поддерживаются полностью.

Голосов за игру1Голоса задают порядок закупки
Уже в каталоге399 игрОткрыты по той же подписке
Подписка1 ₽первый месяц, далее 299 ₽
Об игре

Chinese Frontiers — о чём эта игра

Материал обновлён 16 сентября 2026 г.

Chinese Frontiers — градостроительный симулятор от первого лица, действие которого разворачивается в средневековом Китае. Игрок начинает скромным ремесленником: сам добывает и обрабатывает материалы, шаг за шагом возводит монументальные сооружения, управляет жителями и выстраивает производство, чтобы деревня разрослась в оживлённый городок. Главное, чем игра выделяется, — строительство ведётся руками героя, поэтапно и с видом от первого лица. Разработчик — студия SolidGames, игра вышла в 2025 году.

Горы, пустыни и речные долины

Строить предстоит в разных областях: на горных перевалах, в пустынных равнинах и в плодородных речных долинах. У каждой области свои ресурсы, трудности и строительные приёмы. Ландшафт здесь влияет на стратегию и определяет, чего получится добиться, а по ходу игры открываются секреты древних техник и традиционные китайские постройки.

Камень, дерево, кирпич и металл

Любая конструкция собирается через понятные этапы: резку камня, обработку древесины, обжиг кирпича и выплавку металла. Так появляются оборонительные башни, пустынные форты и легендарная Небесная лестница Цзянькоу. Вместе с большими проектами растёт и инфраструктура поселения — мастерские, печи, кузницы и мастерские декоративного искусства. Сюжетная кампания с заданиями подводит к строительству Великой китайской стены.

Мастерская у деревянного настила среди деревьев: один человек стоит у верстака, двое несут камень и доски

Жители, поля и кухня

Герой здесь одновременно управляющий и мастер. Работников назначают на дела, собирают ресурсы и оптимизируют производственные потоки, а NPC можно управлять напрямую. Кроме стройки, есть сельское хозяйство: поля возделывают, скот разводят. Готовят традиционные блюда, заботятся о благополучии жителей, настраивают здания и расставляют украшения — архитектура, ремёсла и кухня вдохновлены Китаем эпохи династий. Торопиться игра не заставляет: темп задаёт сам игрок.

Мастер Цзюнь и милость императора

С ростом репутации поселение привлекает внимание императора, открываются новые техники, а ремесло становится всё совершеннее. Сюжет строится вокруг мастера Цзюня и его внучки Мэй и рассказывает о мастерстве, традициях и амбициях; эта линия задаёт цели и объясняет, ради чего принимаются решения.

Отзывы
Около положительные73%положительных из 48 отзывов на русском
35 положительных13 отрицательных

Что игроки говорят о Chinese Frontiers

Положительных отзывов заметно больше, чем отрицательных, но даже довольные авторы спорят не о задумке, а о том, насколько игра доделана. С Medieval Dynasty её сравнивает немало авторов. В отзывах первых месяцев после выхода игру то и дело называют сырой. Жалобы на баги встречаются и в 2026 году. Один из авторов свежих отзывов, правда, пишет, что ошибки уже хорошо подлатали.

За что хвалят

  • Пейзажи и природу хвалят нередко.
  • Атмосфера не раз названа сильной стороной игры.
  • Стройкой довольны многие. Здания собирают по отдельным балкам и деталям, и хватает тех, кому такая дотошность по душе.
  • Неспешный ритм, под который удобно расслабиться, ставит в плюс часть игроков. Один игрок, наоборот, отдыха в ней не нашёл.
  • Музыку хвалят некоторые.

За что ругают

  • Задания порой не засчитываются или не сдаются — на это жалуется часть авторов.
  • Работники съедают больше, чем приносят, и перекос в хозяйстве замечают немало игроков.
  • Стройка и производство тянутся слишком долго, и это раздражает некоторых.
  • На оптимизацию жалуются отдельные авторы, причём и летом 2025 года, и в 2026-м. Кое-кто, наоборот, доволен оптимизацией.
  • Сохранения пропадают — это звучит в отдельных отзывах.
  • Просьбы добавить смену дня и ночи звучат редко.

Кому подойдёт

Тем, кто любит неспешное строительство в декорациях древнего Китая и готов мириться с шероховатостями ради красивых видов. Если баги и медленное производство портят вам удовольствие, к Chinese Frontiers, возможно, стоит вернуться позже.

Железо

Системные требования Chinese Frontiers

Windows

Минимальные
Процессор
Intel Core i5-8400AMD Ryzen 5 2600
Видеокарта
NVIDIA GeForce GTX 1650, 4 GBAMD Radeon RX 570, 4 GB
Оперативная память
12 GB ОЗУ
Место на диске
30 GB
Рекомендуемые
64-разрядные процессор и операционная система
Дополнительная информацияОС, DirectX
Минимальные
64-разрядные процессор и операционная система
ОС
Windows 10
DirectX
версии 11
Вопросы

Частые вопросы

Про саму игру и про доступ к ней на срок подписки.

Это режим, в котором клиент Steam запускает купленную на аккаунте игру без постоянного соединения с серверами. Вы входите в клиент под выданным аккаунтом, скачиваете Chinese Frontiers и переводите Steam в офлайн-режим — дальше игра запускается с вашего компьютера.

Отдельной цены у игры нет: доступ открывает подписка — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц, и в неё входит весь каталог. Подписка действует месяц с момента оплаты, есть тарифы на 3 месяца и год.

Похожие игры

Одна подписка вместо покупки каждой игры

Аренда аккаунтов Steam с оффлайн-активацией: 399 игр по одной подписке — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц.

Оформить подписку