Age of History II — оффлайн-активация Steam

Age of History II — пошаговая глобальная стратегия о том, как объединить или покорить весь мир. Карта поделена на провинции: игрок выставляет год, берёт одну из держав — от огромной империи до крошечного племени, — двигает армии, заключает мирные договоры и переживает революции. Кампания тянется через всю историю человечества, от древних эпох до далёкого будущего, а встроенные редакторы позволяют собрать свой сценарий, свою карту и свою цивилизацию.

Age of History II
Подписка
на игру
Нет в подписке
Добавить игру в каталог
Хотите видеть эту игру в подписке? Голосуйте за неё и мы постараемся ее добавить в ближайшее время. Подписка открывает весь каталог, а Age of History II войдёт в него после добавления.
Уже хотят 3игрока
6.6к отзыв на русскомОчень положительныеОбзор отзывовАктивацияОффлайнКак активировать
Дата выхода
ЛокализацияРусская озвучкаИнтерфейс на русском

Age of History II пока нет в подписке

Каталог пополняется по голосам: чем больше людей просят игру, тем раньше её закупают. Проголосуйте — состояние на карточке меняется вместе с каталогом.

Аренда аккаунта Steam с Age of History II

Подписка на rendi.ru даёт временный доступ к игровым аккаунтам сервиса: аренда на срок подписки. Подписка одна, без делений на уровни и пакеты: 299 ₽ на 30 дней.

Как работает оффлайн-активация

При выдаче доступа подписчик получает логин и пароль от игрового аккаунта сервиса. Основной формат — оффлайн-активация Steam: играть офлайн получится на оффлайн-аккаунте сервиса. Доступность выбранной игры и способ активации указаны в её карточке.

Можно ли купить аккаунт Steam с Age of History II?

Купить нельзя: аккаунт принадлежит сервису, и это аренда аккаунта на срок подписки. Ключ не выдаётся, игра не переносится в личную библиотеку Steam и не становится вашей собственностью.

  • Формат — аренда аккаунта на срок подписки.
  • Площадка — Steam, он же «Стим».
  • При выдаче доступа — логин и пароль от аккаунта сервиса.
  • Основной способ доступа в сервисе — оффлайн-активация Steam.
  • Покупка аккаунта, ключ и перенос в личную библиотеку — нет.

Что за игра

Пошаговая глобальная стратегия Łukasz Jakowski 2018 года: карта мира, поделённая на провинции, войны и договоры от древних эпох до далёкого будущего.

Своя история

Внутри лежат редакторы сценариев, карт и цивилизаций — альтернативный ход событий собирается прямо в игре.

Голосов за игру3Голоса задают порядок закупки
Уже в каталоге399 игрОткрыты по той же подписке
Подписка1 ₽первый месяц, далее 299 ₽
Об игре

Age of History II — о чём эта игра

Материал обновлён 11 октября 2026 г.

Age of History II — пошаговая глобальная стратегия, в которой мир нарезан на провинции, а задача одна: объединить его или покорить. Łukasz Jakowski выпустил игру в 2018 году. От соседей по жанру она отличается охватом: партия начинается в древности и уходит в далёкое будущее, а вести за собой можно и огромную империю, и крошечное племя.

Карта, разбитая на провинции

Всё происходит на подробной карте мира с историческими границами. Территория поделена на провинции разных цветов, у части из них всплывают метки с эмблемами держав: так на кадре из описания выглядит район Эльзаса и Лотарингии, с Люксембургом, Мецем, Саарбрюккеном, Гейдельбергом, Карлсруэ и Страсбургом. К карте добавлены типы ландшафта и подробное разнообразие населения.

От эпохи цивилизаций до будущего человечества

Игра идёт через всю историю человечества, эпоху за эпохой: от Эпохи Цивилизаций и дальше, за пределы современности. Большая историческая кампания охватывает тысячи лет — от рассвета цивилизаций до будущего человечества, и вести к славе предлагают любой народ, какой найдётся в сценарии. Перед стартом выставляют год и выбирают державу: на экране выбора видно её правителя с титулом, число провинций, уровень технологий, ползунок сложности и блок дипломатии.

Война, дипломатия и революции

Мир завоёвывают армией и уговорами: между цивилизациями работает дипломатия, заключаются мирные договоры, а внутри стран случаются революции. У игровых периодов есть своё окончание. Режим Hotseat сажает за одну карту столько игроков, сколько цивилизаций в сценарии.

Своя история во встроенных редакторах

Редакторы закрывают почти всю игру. В редакторе сценариев собирают историческое или альтернативное развитие событий и делятся им с сообществом, отдельные редакторы отвечают за цивилизации, флаги и пустоши. Карты правятся так же свободно: провинции, типы ландшафта, темпы роста, города. Игровые редакторы добавляют свои типы ландшафта, палитру цветов держав, континенты, нашивки, случайные имена для альянсов и цвета дипломатии.

Политическая карта Южной Европы и Средиземноморья, поделённая на разноцветные провинции, с крупной красной державой на востоке
Отзывы
Очень положительные90%положительных из 6.6к отзывов на русском
6к положительных636 отрицательных

Что игроки говорят об Age of History II

Хвалящих в выборке заметно больше, чем недовольных, и спор идёт не о жанре, а о состоянии игры: кому-то хватает дешёвой и понятной глобальной стратегии, где карту можно перекрасить в свой цвет, кому-то мешает ощущение вечной незавершённости. Заброшенная разработка — тема отзывов прежних лет: тогда о пропавших обновлениях писали немало авторов. В отзывах последних лет она почти сошла на нет, зато игру пересказывают анекдотами: страну отбирает крошечный отряд, союзник рвёт дружбу без причины, а вся стратегия сводится к одной кнопке.

За что хвалят

  • Свобода делать что угодно: любой страной можно дойти куда угодно и перекроить карту — это ценила часть игроков.
  • Понятный вход в глобальные стратегии, упрощённая версия «хойки», — так её называли немало авторов.
  • Встроенные редакторы сценариев, карт и цивилизаций — их отмечала часть игроков.
  • Затягивает так, что оторваться трудно, — об этом писали некоторые.
  • Скромные требования: игра шла и на слабых машинах — об этом говорится в отдельных отзывах.

За что ругают

  • Боты, которые одинаково глупо играют хоть на лёгкой, хоть на максимальной сложности, — на ИИ жаловалась часть игроков.
  • Войну объявляют без повода и без общей границы, а союз распадается на ровном месте, — на дипломатию сетовали нередко.
  • Пешкоедство: провинцию отбирает отряд из горстки солдат, и его потом ловишь по всей карте — так писали некоторые.
  • Однообразие поздней партии, где всё сводится к бесконечной ассимиляции, — об этом шутили немало игроков.
  • Вылеты, поломанные сохранения и партия, которая перестаёт работать на дальних ходах, — на баги указывала часть авторов.
  • Настоящего мультиплеера нет, и партию с людьми собирают через сторонние программы — об этом жалели отдельные авторы.

Кому подойдёт

Если хочется глобальной стратегии без долгого разбора правил — взять страну, двигать армии, перекраивать карту, — здесь это получится с первой же партии, а редакторы дадут доиграть в то, чего в игре не хватило. Если ждёте умного противника, живой экономики и дипломатии, которая держит слово, вещь окажется не той: тогда лучше присмотреться к тяжёлым стратегиям, а сюда заглянуть позже.

Железо

Системные требования Age of History II

Windows

Минимальные
Процессор
1.8 GHz Single Core
Видеокарта
Hardware Accelerated Graphics with dedicated memory
Оперативная память
1 GB ОЗУ
Место на диске
380 MB
Рекомендуемые
Процессор
2.4 GHz Single Core
Видеокарта
Hardware Accelerated Graphics with dedicated memory
Оперативная память
2 GB ОЗУ
Место на диске
420 MB
Дополнительная информацияОС
Минимальные
ОС
Microsoft® Windows Vista®/XP®/7®/8®/10®
Рекомендуемые
ОС
Microsoft® Windows Vista®/XP®/7®/8®/10®
Вопросы

Частые вопросы

Про саму игру и про доступ к ней на срок подписки.

Это режим, в котором клиент Steam запускает купленную на аккаунте игру без постоянного соединения с серверами. Вы входите в клиент под выданным аккаунтом, скачиваете Age of History II и переводите Steam в офлайн-режим — дальше игра запускается с вашего компьютера.

Отдельной цены у игры нет: доступ открывает подписка — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц, и в неё входит весь каталог. Подписка действует месяц с момента оплаты, есть тарифы на 3 месяца и год.

Похожие игры

Одна подписка вместо покупки каждой игры

Аренда аккаунтов Steam с оффлайн-активацией: 399 игр по одной подписке — первый месяц 1 ₽, далее 299 ₽ в месяц.

Оформить подписку